Lega Pro 27 Giornata Seconda Divisione:Risultati, Classifica e Prossimo Turno

0
814

SECONDA DIVISIONE GIRONE A
Alghero-Pavia 1-4
Alto Adige-Alessandria 1-0
Canavese-Rodengo 1-1
Carpenedolo-Mezzocorona 2-4
Como-Sambonifacese 2-2
Italia San Marco-Pizzighettone 1-0
Pro Vercelli-Olbia 2-1
Valenzana-Montichiari 1-3
Varese-Ivrea 2-0

CLASSIFICA
Varese     49, Sambonifacese 45,Rodengo Saiano 45,Alessandria 44, Olbia 44, Como 44,Itala San Marco 39,Canavese 38, Pavia 37, Ivrea 34,Mezzocorona     33, Montichiari 31, Pro Vercelli 30,Valenzana 28, Alto Adige 28,Carpenedolo26, Pizzighettone     25,Alghero 24

PROSSIMO TURNO (28ª giornata)
Alessandria-Alghero
Ivrea-Pro Vercelli
Mezzocorona-Canavese
Montichiari-Carpenedolo
Olbia-Como
Pavia-Itala San Marco
Pizzighettone-Alto Adige
Rodengo Saiano-Valenzana
Sambonifacese-Varese

SECONDA DIVISIONE GIRONE B
Bassano-Rovigo 1-1
Bellaria-Cisco Roma 0-2
Colligiana-Viareggio 1-2
Cuoiocappiano-Celano 1-0
Figline-Poggibonsi 1-0
Giacomense-Sangiovannese 1-0
Giulianova-Gubbio 1-0
Prato-San Marino 1-0
Sangiustese-Carrarese 0-0

CLASSIFICA
Figline 57 punti; Prato e Viareggio 46; Giulianova 43; Cisco Roma 42; Gubbio e Bassano 38; Sangiustese 35; Celano 34; Sangiovannese 33; Poggibonsi e Carrarese 32; Giacomense 31; Cuoiopelli 30; Colligiana e Bellaria 29; San Marino 27; Rovigo 19.

PROSSIMO TURNO (28ª giornata)

Bellaria-Prato
Carrarese-Sangiovannese
Celano-Giulianova
Cisco Roma-Colligiana
Figline-Giacomense
Gubbio-Bassano
Poggibonsi-Sangiustese
Rovigo-San Marino
Viareggio-Cuoiopelli

SECONDA DIVISIONE GIRONE C
Barletta-Igea 0-0
Cassino-Melfi 0-0
Catanzaro-Andria domani
Gela-Normanna 0-0
Manfredonia-Isola Liri 4-1
Noicattaro-Pescina 0-0
Scafatese-Cosenza 1-0
Val di Sangro-Monopoli 2-1
Vibonese-Vigor Lamezia 0-0

LA CLASSIFICA
Cosenza 59 punti; Gela 50; Catanzaro 48*; Andria 44*; Pescina 42; Cassino 40; Scafatese, Barletta e Noicattaro 33; Monopoli, Melfi e Igea Virtus 32; Vibonese 30; Val di Sangro 28; Aversa Normanna e Manfredonia 26; Isola Liri 24; Vigor Lamezia 19. (*una partita in meno)

PROSSIMO TURNO (28ª giornata)
Andria-Cassino
Aversa Normanna-Manfredonia
Igea Virtus-Cosenza
Isola Liri-Vibonese
Melfi-Noicattaro
Monopoli-Scafatese
Pescina-Gela
Val Di Sangro-Catanzaro
Vigor Lamezia-Barletta

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here