Sorteggi Europa League Live

0
494

Gli accoppiamenti dei sorteggi di Europa League stagione 2011-2012

IL SORTEGGIO LIVE (a partire dalle 13:30)

MACCABI TEL AVIV – PANATHINAIKOS
ATLETICO MADRID – VITORIA GUIMARAES
SHAMROCK ROVERS – PARTIZAN BELGRADO
METALIST KHARKIV – SOCHAUX
BESIKTAS – ALANIA VLADIKAVKAZ
ROSENBORG – AEK LARNACA
VORSKLA POLTAVA – DINAMO BUCAREST
BURSASPOR – ANDERLECHT
ROMA – SLOVAN BRATISLAVA
OLYMPIAKOS VOLOU – PARIS SAINT GERMAIN
LEGIA VARSAVIA – SPARTAK MOSCA
EKRANAS – HAPOEL TEL AVIV
PAOK SALONICCO – KARPATY LVIV
TRABZONSPOR – ATHLETIC BILBAO
HEARTS – TOTTENHAM
MARIBOR – RANGERS
STEAUA BUCAREST – CSKA SOFIA
NORDSJAELLAND – SPORTING LISBONA
DNIPRO – FULHAM
LOKOMOTIV MOSCA – SPARTAK TRNAVA
SION – CELTIC
SLASK BRESLAVIA – RAPID BUCAREST
LITEX LOVECH – DINAMO KIEV
LAZIO – RABOTNICKI
NACIONAL – BIRMINGHAM
PSV EINDHOVEN – RIED
THUN – STOKE CITY
AALESUND – AZ ALKMAAR
VASLUI – SPARTA PRAGA
OMONIA NICOSIA – SALISBURGO
ZESTAFONI – BRUGES
HANNOVER – SIVIGLIA
HELSINKI – SCHALKE
DINAMO TBILISI – AEK ATENE
RENNES – STELLA ROSSA
GAZ – AUSTRIA VIENNA
SPORTING BRAGA – YOUNG BOYS
STANDARD LIEGI – HELSINGBORGS

Gare di andata 18 agosto
Gare di ritorno 25 agosto

GRUPPO 1

Squadre teste di serie:
Atletico Madrid, Panathinaikos, Besiktas, Metalist Kharkiv, Partizan Belgrado

Squadre non teste di serie:
Sochaux, Vitoria Guimaraes, Alania Vladikavkaz, Maccabi Tel Aviv, Shamrock Rovers

GRUPPO 2

Squadre teste di serie:
ROMA, Paris Saint Germain, Anderlecht, Dinamo Bucarest, Rosenborg

Squadre non teste di serie:
Bursaspor, Vorskla Poltava, Olympiakos Volou, Slovan Bratislava, Aek Larnaca

GRUPPO 3

Squadre teste di serie:
Tottenham, Spartak Mosca, Hapoel Tel Aviv, Athletic Bilbao, Paok Salonicco

Squadre non teste di serie:
Trabzonspor, Karpaty Lviv, Hearts, Legia Varsavia, Ekranas

GRUPPO 4

Squadre teste di serie:
Sporting Lisbona, Rangers, Fulham, Steaua Bucarest, Lokomotiv Mosca

Squadre non teste di serie:
Dnipro, Cska Sofia, Nordsjaelland, Maribor, Spartak Trnava

GRUPPO 5

Squadre teste di serie:
Psv Eindhoven, Dinamo Kiev, Celtic, LAZIO, Birmingham, Rapid Bucarest

Squadre non teste di serie:
Nacional, Sion, Litex Lovech, Ried, Rabotnicki, Slask Breslavia

GRUPPO 6

Squadre teste di serie:
Siviglia, Az Alkmaar, Bruges, Sparta Praga, Salisburgo, Stoke City

Squadre non teste di serie:
Hannover, Vaslui, Omonia Nicosia, Thun, Aalesunds, Zestafoni

GRUPPO 7

Squadre teste di serie:
Sporting Braga, Schalke, Standard Liegi, Aek Atene, Rennes, Austria Vienna

Squadre non teste di serie:
Young Boys, Helsingborgs, Stella Rossa, Gaz, Helsinki, Dinamo Tbilisi

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here