Le decisioni del giudice sportivo dalla serie A alla seconda divisione

0
386

Serie A

2 Domizzi (Udinese)

1 Bellucci (Sampdoria), Camoranesi (Juventus), Fini (Cagliari), Gilardino (Fiorentina) e Moras (Bologna).

Serie B

2 Moro (Treviso) e Andrea Sottil (Rimini).

1 Fatic e Peccarisi (Salernitana), Rullo (Triestina), Zampagna (Sassuolo), Biso (Frosinone), Job e Braiati (Pisa), Cristante (Mantova), Di Donato (Ascoli), Gazzi (Bari), Innocenti (Vicenza), Mastronunzio (Ancona), Missiroli (Treviso), Vantaggiato (Parma) e Zoboli (Brescia), Mensbah(Avellino).

Prima Divisione

2 Paponetti (Crotone), Stamilla (Perugia) e Dei (Potenza).

1 Da Silva (Taranto), Galeotti e Montalto (Lecco), Cabeccia, Centi e Schiavon (Spal), Berardi (Paganese), Mattielig (Portogruaro), Di Napoli, Murolo e Romano (Marcianise), Cattaneo e Ignoffo (Benevento), Anaclerio (Cavese), Germinale (Foggia), Vastola (Gallipoli), Mancinelli e Parolo (Verona), Biancolino e D’Ambrosio (Juve Stabia), Rossi (Pergocrema), Verratti (Pescara), Semenzato (Venezia) e Cossu (Lanciano).

Squalificato per due giornate Moreno Torricelli allenatore della Pisotiese.

Seconda Divisione

3 Giacomo Di Donato (Lamezia).

2 Briano (Alessandria, 1+1), Daleno (Barletta), Pagliarulo (Cavanese) e Galantucci (Cosenza).

1 Carnesalini e Fommei (Viareggio), Giglioli (Figline), Pozza (Giacomense), Chiaretti e Lamarca (Pro Vercelli), Tecchio e Dionisi (Rovigo), Sacenti (Sangiovannese), Mastrolilli e Rebecchi (Andria), Del Signore (Canavese), Guzzo (Cassino), Fogacci (Pavia), Francini (Poggibonsi), Puddu (Alghero), Pavesi (Bassano), Barbetti (Celano), Mazzarani (Cisco Roma), Galuppi (Gela), Panarello (Igea V.), Cristofoli e Visintin (Itala San Marco), Porrini (Pizzighettone), Pelliccia (Prato), Preti (Rodengo Saiano) e Tripoli (Varese).

Squalifica: per una giornata per Mimmo Toscano allenatore del Cosenza, due giornate a Luciano Zecchini allenatore Isola Liri

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here