Lega Pro: 22 Giornata risultati e classifica

0
340

1^ Divisione girone A

Lecco – Cesena 0 – 1

Legnano – Novara 2 – 0

Monza – Venezia 2 – 1

Padova – Verona 0 – 1

Pergocrema – Pro Patria 0 – 0

Portogruaro – Cremonese 1 – 0

Ravenna – Lumezzane 2 – 0

Reggiana – Pro Sesto 2 – 1

Sambenedettese – Spal 0 – 0

Cesena 40, Reggiana 40, Pro Patria 38, Spal 34, Novara 32, Ravenna 31, Verona 30, Padova 30,Cremonese 29, Lumezzane 28, Pro Sesto 27, Pergocrema 26, Monza 26, Portogruaro 26,Lecco 23, Legnano 22, Sambenedettese 20, Venezia 16.

1^ Divisione girone B

Benevento – Crotone 1 – 2

Cavese – Lanciano 1 – 0

Foligno – Terzana 1 – 0

Gallipoli – Perugina 4 – 1

Juve Stabia – Foggia 2 – 3

Pescara – Marcianise –

Pistoiese – Sorrento 1 – 2

Potenza – Paganese 0 – 0

Taranto – Arezzo 1 – 0

Gallipoli 44, Crotone 42, Arezzo 40, Benevento 40, Cavese 35, Foggia 35, Sorrento 28, Terzana 27,Marcianise 27, Paganese 27, Perugina 26, Taranto 26, Pescara 25, Foligno 24, Lanciano 24,Juve Stabia 22, Potenza 16, Pistoiese 14.

2^ Divisione girone A

Alessandria – Itala San Marco 0 – 0

Alghero – Olbia 0 – 1

Ivrea – Carpendolo 3 – 0

Mezzocorona – Rodendo Saiano 1 – 1

Pavia – Alto Adige 2 – 1

Pizzighettone – Montichiari 0 – 3

Pro Vercelli – Canavese 0 – 0

Sambonifacese – Valenzana 3 – 0

Varese – Como 3 – 2

Varese 41, Rodendo Saiano 38, Alessandria 38, Olbia 36, Sambonifacese 36, Como 35, Canavese 35, Ivrea 30,Pavia 30, Valenzana 27, Itala San Marco 26, Carpendolo 24, Montichiari 24, Mezzocorona 23, Alto Adige 21,Pro Vercelli 21, Pizzighettone 21, Alghero 20.

2^ Divisione girone B

Celano – Carrarese 2 – 1

Giacomense – Bassano 1 – 1

Giulianova – Cisco Roma 0 – 0

Poggibonsi – Viareggio 0 – 1

Prato – Gubbio 1 – 0

Rovigo – Colligiana 1 – 1

San Marino – Cuoiocappiano 1 – 3

Sangiovannese – Figline 1 – 2

Sangiustese – Bellaria 1 – 1

Figline 44, Viareggio 41, Prato 39, Celano 32, Sangiustese 32, Giulianova 30, Gubbio 30, Cisco Roma 29, Colligiana 28, Poggibonsi 28, Carrarese 27, Bassano 27, Sangiovannese 27, Bellaria 25, San Marino 25,Cuoiocappiano 24, Giacomense 22, Rovigo 15.

2^ Divisione girone C

Cassino – Gela 0 – 0

Cosenza – Isola Liri 0 – 0

Igea Virtus – Catanzaro 1 – 0

Manfredonia – Barletta 0 – 1

Monopoli – Aversa Normanna 1 – 1

Pescina – Andria 1 – 0

Scafatese – Val di Sangro 4 – 2

Vibonese – Noicattaro 0 – 0

Vigor Lamezia – Melfi 0 – 1

Cosenza 50, Catanzaro 41, Gela 40, Pescina 37, Andria 32, Monopoli 29, Cassino 29, Scafatese 28, Barletta 27,Noicattaro 27, Igea Virtus 26, Vibonese 26, Melfi 24, Isola Liri 21, Aversa Normanna 21, Manfredonia 19,Val di Sangro 19, Vigor Lamezia 17.

a cura di Remigio

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here