Serie A: probabili formazioni 4 Giornata

0
289
  • BARI – ATALANTA (domenica ore 15:00)

Le ultime:
BARI (4-4-2): Gillet; A. Masiello, Ranocchia, Bonucci, S.Masiello; Alvarez, De Vezze, Gazzi, Langella; Meggiorini, Kutuzov.
A disposizione: Padelli, Diamoutene, Rivas, Stellini, Donati, Barreto, Belmonte.
Allenatore: Ventura.
Indisponibili: Donda, Paro, Kamata, Almiron, Barreto, Parisi, Allegretti. Squalificati: Sforzini
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Garics, Talamonti, Manfredini, Bellini; Padoin, Barreto, Guarente, Ceravolo; Tiribocchi, Acquafresca.
A disposizione: Coppola, Peluso, Pellegrino, Valdes, Radovanovic, Caserta, Doni.
Allenatore: Gregucci.
Indisponibili: Madonna, Bianco, Ferreira Pinto
Squalificati: nessuno

  • CAGLIARI – INTER (domenica ore 15:00)

Le ultime:
CAGLIARI (4-3-1-2): Marchetti; Marzoratti, Canini, Astori, Agostini; Biondini, Conti, Dessena; Cossu; Matri, Jeda.
A disposizione: Lupatelli, Parola, Barone, Lazzari, Mancosu, Nené, Larrivey.
Allenatore: Allegri.
Indisponibili: Di Laura, Ragatzu, Pisano, Lopez
Squalificati: nessuno
INTER (4-3-1-2): Julio Cesar; Maicon, Lucio, Samuel, Santon; Zanetti, Stankovic, Thiago Motta; Sneijder; Milito, Balotelli.
A disposizione: Toldo, Cordoba, Chivu, Muntari, Vieira, Cambiasso, Eto’o. Allenatore: Mourinho.
Indisponibili: Materazzi, Mancini
Squalificati: nessuno

  • CATANIA – LAZIO (domenica ore 15:00)

Le ultime:
CATANIA (3-4-2-1): Andujar; Bellusci, Silvestre, Spolli; Potenza; Delvecchio, Carboni, Pesce; Ricchiuti, Mascara, Morimoto.
A disposizione: Campagnolo, Augustyn, Llama, Izco, Sciacca, Plasmati, Martinez.
Allenatore: Atzori.
Indisponibili: Barrientos, Alvarez, Ledesma, Capuano
Squalificati: nessuno
LAZIO (4-3-1-2): Muslera; Lichsteiner, Diakité, Siviglia, Kolarov; Dabo, Baronio, Mauri; Foggia; Zarate, Cruz.
A disposizione: Bizzarri, Cribari, Radu, Faraoni, Eliseu, Matuzalem, Perpetuini.
Allenatore: Ballardini
Indisponibili: Brocchi, Rocchi, Firmani, Makinwa, Scaloni
Squalificati: nessuno

  • CHIEVO – GENOA (domenica ore 15:00)

Le ultime:
CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Frey, Morero, Yepes, Mantovani; Luciano, Rigoni, Marcolini; Pinzi; Pellissier, Bogdani.
A disposizione: Squizzi, Scardina, Mandelli, Bentivoglio, Ariatti, De Paula, Granoche.
Allenatore: Di Carlo.
Indisponibili: nessuno
Squalificati: nessuno
GENOA (3-4-3): Amelia; Bocchetti, Biava, Moretti; Rossi, Kharja, Zapater, Mesto; Palacio, Floccari, Sculli.
A disposizione: Scarpi, Tomovic, Modesto, Papastathopoulos, Milanetto, Figueroa, Crespo.
Allenatore: Gasperini.
Indisponibili: Jankovic, Palladino, Juric.
Squalificati: Criscito

  • JUVENTUS – LIVORNO (sabato ore 20:45)

Le ultime:
JUVENTUS (4-3-1-2): Buffon; Zebina, Legrottaglie, Chiellini, Molinaro; Camoranesi, Poulsen, Marchisio; Giovinco; Amauri, Iaquinta.
A disposizione: Manninger, Caceres, Grygera, De Ceglie, Grosso, Marrone, Trezeguet.
Allenatore: Ferrara
Indisponibili: Tiago, Felipe Melo, Cannavaro, Diego, Del Piero, Sissoko, Salihamidzic
Squalificati: nessuno
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Raimondi, Perticone, Rivas, Vitale; Pulzetti, Mozart, Candreva, Moro; Tavano, Lucarelli.
A disposizione: Benussi, Diniz, Bergvold, Miglionico, Marchini, Filippini, Cellerino.
Allenatore: Russo-Ruotolo
Indisponibili: nessuno
Squalificati: nessuno

  • MILAN – BOLOGNA (domenica ore 15:00)

Le ultime:
MILAN (4-3-1-2): Storari; Zambrotta, Nesta, Kaladze, Jankulovski; Abate, Gattuso, Ambrosini; Pirlo; Pato, Huntelaar.
A disposizione: Roma, Thiago Silva, Oddo, Onyewu, Seedorf, Flamini, Inzaghi.
Allenatore: Leonardo
Indisponibili: Bonera, Borriello, Ronaldinho
Squalificati: nessuno
BOLOGNA (4-4-2): Viviano; Raggi, Portanova, Britos, Bombardini; Vigiani, Mingazzini, Guana, Valiani; Di Vaio, Zalayeta.
A disposizione: Colombo, Santos, Tedesco, C.Zenoni, Mutarelli, Adailton, Osvaldo.
Allenatore: Papadopulo
Indisponibili: Moras
Squalificati: nessuno

  • NAPOLI – UDINESE (sabato ore 18:00)

Le ultime:
NAPOLI (3-5-2): De Sanctis; Santacroce, Cannavaro, Contini; Maggio, Cigarini, Hamsik, Gargano, Datolo; Quagliarella, Lavezzi.
A disposizione: Iezzo, Zuniga, Rinaudo, Pazienza, Bogliacino, Denis, Hoffer.
Allenatore: Donadoni.
Indisponibili: nessuno
Squalificati: Campagnaro, Aronica
UDINESE (4-3-3): Handanovic; Zapata, Coda, Felipe, Lukovic; Inler, D’Agostino, Isla; Pepe, Floro Flores, Di Natale.
A disposizione: Belardi, Domizzi, Romero, Sammarco, Lodi, Sanchez, Corradi.
Allenatore: Marino.
Indisponibili: Asamoah, Pasquale, Obodo, Ferronetti
Squalificati: nessuno

  • PARMA – PALERMO (domenica ore 15:00)

Le ultime:
PARMA (4-3-2-1): Mirante; Zaccardo, Panucci, Paci, Castellini; Morrone, Mariga, Galloppa; Biabiany, Lanzafame; Paloschi.
A disposizione: Pavarini, Dellafiore, D.Zenoni, Lucarelli, Dzemaili, Amoruso, Bojinov.
Allenatore: Guidolin.
Indisponibili: Fontanello
Squalificati: nessuno
PALERMO (4-3-2-1): Rubinho; Cassani, Kjaer, Bovo, Balzaretti; Nocerino, Blasi, Simplicio; Pastore; Cavani, Miccoli.
A disposizione: Sirigu, Goian,Migliaccio, Bresciano, Bertolo, Budan, Succi.
Allenatore: Zenga.
Indisponibili: Liverani
Squalificati: nessuno

  • SAMPDORIA – SIENA (domenica ore 15:00)

Le ultime:
SAMPDORIA (4-4-2): Castellazzi; Stankevicius, Gastaldello, M. Rossi, Zauri; Semioli, Palombo, Poli, Mannini; Pazzini, Cassano.
A disposizione: Fiorillo, Lucchini, Padalino, Ziegler, Poli, Franceschini, Bellucci.
Allenatore: Del Neri
Indisponibili: Accardi
Squalificati: Tissone
SIENA (4-3-1-2): Curci; Terzi, Ficagna, Brandao, Del Grosso; Vergassola, Ekdal, Fini; Ghezzal; Calaiò, Maccarone.
A disposizione: Pegolo, Rossi, Rossettini, Rosi, Jarolim, Reginaldo, Paolucci.
Allenatore: Giampaolo.
Indisponibili: nessuno
Squalificati: Codrea

  • ROMA – FIORENTINA (domenica ore 20:45)

Le ultime:
ROMA (4-3-1-2): Julio Sergio; Motta, Burdisso, Mexes, Riise; Taddei, De Rossi, Pizarro; Menez; Totti, Vucinic.
A disposizione: Artur, Juan, Cassetti, Brighi, Guberti, Baptista, Perrotta. Allenatore: Ranieri.
Indisponibili: Cicinho, Doni
Squalificati: nessuno
FIORENTINA (4-2-3-1): Frey; Comotto, Gamberini, Dainelli, Pasqual; Montolivo, C.Zanetti; Marchionni, Mutu, Vargas; Gilardino.
A disposizione: Avramov, Natali, Donadel, Jorgensen, Gobbi, Santana, Jovetic.
Allenatore: Prandelli.
Indisponibili: Castillo, De Silvestri, Kroldrup
Squalificati: nessuno

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here